Michael Schuetz | Termine
131
page-template-default,page,page-id-131,ajax_updown_fade,page_not_loaded,

Michael Schütz live

 

15.02.2020 | Blechbläserseminar
14:00 Uhr | St.-Thomas-Kirche, Jahnstraße 5, 38302 Wolfenbüttel
Ansprechpartner: Hans-Hermann Haase, Tel.: 05331 76053, E-Mail: h.-h.haase@thomaskirche-wf.de

16.02.2020 | Gottesdienst
10:00 Uhr | St.-Thomas-Kirche, Jahnstraße 5, 38302 Wolfenbüttel
Mit dem Posaunenchor Wolfenbüttel
Ansprechpartner: Hans-Hermann Haase, Tel.: 05331 76053, E-Mail: h.-h.haase@thomaskirche-wf.de

29.05.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
21:00 Uhr | Kirche St. Blasii, Blasiistraße, 06484 Quedlinburg
Ansprechpartner: Bärenkonzerte, Jörg Heyne, Tel.: 0174 9741165, E-Mail: baerenkonzerte@t-online.de

20.06.2020 | Sinfonische Messe
18:30 Uhr | Schlosspark Detmold, Schlossplatz 1, 32756 Detmold
Uraufführung der Auftragskomposition zum Lippischen Landesposaunenfest 2020 mit 250 Blechbläsern und dem Symphonieorchester des Landestheaters Detmold
Ansprechpartner: KMD Christian Kornmaul, Tel.: 05231 976860, E-Mail: christian.kornmaul@posaunendienst-lippe.de

04.07.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:00 Uhr | Evangelische Stadtkirche, Schlossstr. 6, 74193 Schwaigern
Ansprechpartner: Walter Beck, Tel.: 07138 1843, E-Mail: wgbeck-schwaigern@t-online.de

18.07.2020 | Messe 2012
19:00 Uhr | Evang. Gartenstadtkirche Luginsland, Barbarossastr. 52, 70327 Stuttgart
Konzert mit dem Gospelchor go4gospel, dem Kantoreiorchester Untertürkheim und Band
Ansprechpartnerin: Kantorin Irene Ziegler, Tel.: 0711 338992, E-Mail: irziegler@web.de

26.07.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
18:00 Uhr | Augustinerkirche, Klosterstraße, 99867 Gotha
Ansprechpartner: Kantor Theophil Heinke, Tel.: 03622 4006636, E-Mail: kontakt@orgelsommer.de

19.08.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:30 Uhr | Stadtkirche, 98617 Meiningen
Ansprechpartner: Kantor Sebastian Fuhrmann. Tel.: 0177 8045480, E-Mail: sebastian.fuhrmann@gmx.de

23.08.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
18:00 Uhr | Johanneskirche, Ortlohnstraße 10, 58638 Iserlohn
Ansprechpartner: Kantor Dr. Wolfgang Besler, E-Mail: wolfgang.besler@gmx.de

31.08.2020 | PianoOrgelPop
19:30 Uhr | Rathaus, Ratssaal, Markt 1, 08468 Reichenbach
Konzert auf dem Flügel im Ratssaal, danach Umzug in die Trinitatiskirche, Trinitatisgasse 1, es folgt auf der Orgel das zweite Konzert.
Ansprechpartner: Christian Wegler, Tel.: 03765 78380, E-Mail: christian.wegler@evlks.de

04.09.2020 | Freitagsklänge
20:00 Uhr | Trinitatiskirche Charlottenburg, Karl-August-Platz, 10625 Berlin
Konzert mit Friedemann Graef (Saxophon)
Ansprechpartner: Michael Schütz

06.09.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
16:00 Uhr | Reger-Orgel, Weihnachtskirchengemeinde, Haselhorster Damm 54-58, 13599 Berlin
Ansprechpartner: Jürgen Trinkewitz, Tel.: 030 3441715 und 0152 53153056, E-Mail: harpsichord@gmx.de

12.09.2020 | Orgel-Workshop
13:00 Uhr | Katholische Pfarrkirche St. Johann, Kirchberg 2, 72488 Sigmaringen
Ansprechpartnerin: Dina Trost, Tel.: 07571 63422, E-Mail: dina-trost@web.de

12.09.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:00 Uhr | Katholische Pfarrkirche St. Johann, Kirchberg 2, 72488 Sigmaringen
Ansprechpartnerin: Dina Trost, Tel.: 07571 63422, E-Mail: dina-trost@web.de

04.10.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:00 Uhr | Laurentiuskirche, Kirchplatz, 07985 Elsterberg
Ansprechpartnerin: Margit Degodowitz, E-Mail: m.degodowitz@web.de

09.10.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:30 Uhr | St. Crucis Kirche, Kirchplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Ansprechpartner: Pfr. Hubertus Spill, Tel.: 05652 2300, E-Mail: pfarramt1.allendorf@ekkw.de

17.10.2020 | Abba, Queen und Hollywood – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
18:00 Uhr | Salvatorkirche, Burgplatz 19, 47051 Duisburg
Konzert im Rahmen des 15. Internationalen Düsseldorfer Orgelfestivals (IDO)
Festivalleitung: Dr. Frederike Möller, Tel.: 0211 664444, E-Mail: f.moeller@ido-festival.de

07.11.2020 | Blechbläserseminar
14:00 Uhr | Hamburg
Ansprechpartnerin: Cornelia Müller, Tel.: 0173 1841244, E-Mail: connyhhmueller@aol.com

14.11.2020 | Blechbläserseminar
19:00 Uhr | Landesmusikakademie Sachsen, Schloßgasse 1, 04680 Colditz
Ansprechpartnerin: Landesposaunenwartin Maria Döhler, Tel.: 0351 40365445, E-Mail: maria.doehler@spm-ev.de

19.11.2020 | Klavierkonzert
16:30 Uhr | Martin-Luther-Krankenhaus, Caspar-Theyß-Str. 27-31, 14193 Berlin
Ansprechpartnerin: Pfrin. Nicole Waberski, Tel.: 0151 11505099, E-Mail: nicole-waberski@pgdiakonie.de

12.12.2020 | Gospelkonzert
17:00 Uhr | Martin-Luther-Kirche, Poststraße 40, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Konzert mit dem Gospelchor Bad Neuenahr
Ansprechpartnerin: Andrea Stenzel, Tel.: 02646 9141371, E-Mail: andrea.stenzel@partita.de

13.12.2020 | Gospelkonzert
18:00 Uhr | Martin-Luther-Kirche, Poststraße 40, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Konzert mit dem Gospelchor Bad Neuenahr
Ansprechpartnerin: Andrea Stenzel, Tel.: 02646 9141371, E-Mail: andrea.stenzel@partita.de

28.03.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:00 Uhr | Stadtpfarrkirche Hallein, Gruberplatz, A-5400 Hallein bei Salzburg
Konzert im Rahmen des Festivals „Gruber and more“
Ansprechpartner: Herbert Struber, Tel: +43 (0)664 1176807, E-Mail: herbert.struber@sbg.at

30.12.2021 | Abba, Queen und Hollywood – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
17:00 Uhr | Kloster Walkenried, Kapitelsaal, Steinweg 4 a, 37445 Walkenried
Ansprechpartnerin: Siglinde Haußecker, Tel: 05525 959646, E-Mail: siglinde.haussecker@kirchengemeinde-walkenried.de