Michael Schuetz | Termine
131
page-template-default,page,page-id-131,ajax_updown_fade,page_not_loaded,

Michael Schütz live

07.11.2020 | Blechbläserseminar | Hamburg
* * * VERSCHOBEN AUF 23.10.2021 * * *

14.11.2020 | Blechbläserseminar
19:00 Uhr | Landesmusikakademie Sachsen, Schloßgasse 1, 04680 Colditz
Ansprechpartnerin: Landesposaunenwartin Maria Döhler, Tel.: 0351 40365445, E-Mail: maria.doehler@spm-ev.de

19.11.2020 | Klavierkonzert
16:30 Uhr | Martin-Luther-Krankenhaus, Caspar-Theyß-Str. 27-31, 14193 Berlin
Ansprechpartnerin: Pfrin. Nicole Waberski, Tel.: 0151 11505099, E-Mail: nicole-waberski@pgdiakonie.de

04.12.2020 | Piano solo
18:00 Uhr | Trinitatiskirche Charlottenburg, Karl-August-Platz, 10625 Berlin
Ansprechpartnerin: Dr. Marianne Rabe (Vorsitzende Förderverein Kirchenmusik), E-Mail: marianne.rabe@gmx.net

12.12.2020 | Gospelkonzert | Bad Neuenahr
* * * VERSCHOBEN AUF 11.12.2021 * * *

13.12.2020 | Gospelkonzert | Bad Neuenahr
* * * VERSCHOBEN AUF 12.12.2021 * * *

31.12.2020 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
18:00 Uhr | Nikolaikirche Spandau, Reformationsplatz 1, 13597 Berlin
Ansprechpartner: Kantor Bernhard Kruse, Tel.: 030 34399610, E-Mail: bernkruse@googlemail.com

07.03.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel * * * WIRD VERSCHOBEN * * *
17:00 Uhr | Stadtkirche Uffenheim, Kirchplatz 2, 97215 Uffenheim

28.03.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:00 Uhr | Stadtpfarrkirche Hallein, Gruberplatz, A-5400 Hallein bei Salzburg
Konzert im Rahmen des Festivals „Gruber and more“
Ansprechpartner: Herbert Struber (Festivalleitung), Tel.: +43 (0)664 1176807, E-Mail: herbert.struber@sbg.at

05.06.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel (30 Minuten)
10:30 Uhr | Katholische Pfarrkirche St. Johann, Kirchberg 2, 72488 Sigmaringen
Ansprechpartnerin: Kantorin Dina Trost, Tel.: 0171 7594309, E-Mail: dina-trost@web.de

22.08.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
18:00 Uhr | Johanneskirche, Ortlohnstraße 10, 58638 Iserlohn
Ansprechpartner: Kantor Dr. Wolfgang Besler, E-Mail: wolfgang.besler@gmx.de

25.08.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
19:30 Uhr | Evang. Stadtkirche, Marktplatz, 98617 Meiningen
Ansprechpartner: Kantor Sebastian Fuhrmann, Tel.: 03693 886987, E-Mail: sebastian.fuhrmann@gmx.de

19.09.2021 | Abba, Queen und Harry Potter – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
17:00 Uhr | St. Crucis Kirche, Kirchplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Ansprechpartner: Pfarrer Hubertus Spill, Tel.: 05652 2300, E-Mail: pfarramt.allendorf-1@ekkw.de

23.10.2021 | Blechbläserseminar
14:00 Uhr | Hamburg
Ansprechpartnerin: Cornelia Müller, Tel.: 0173 1841244, E-Mail: connyhhmueller@aol.com

29.-31.10.2021 | Gemeindeworkshop Popularmusik
18:00 Uhr | Evangelische Kirche Hattersheim, Schulstraße 14, 65795 Hattersheim
Ansprechpartner: Berthold Brauer, Tel.: 0151 19154090, E-Mail: bertholdbrauer@web.de

31.10.2021 | Gottesdienst
14:00 Uhr | Evangelische Kirche Hattersheim, Schulstraße 14, 65795 Hattersheim
Ergebnisse des Gemeindeworkshops der Vortage
Ansprechpartner: Berthold Brauer, Tel.: 0151 19154090, E-Mail: bertholdbrauer@web.de

11.12.2021 | Gospelkonzert
18:00 Uhr | Martin-Luther-Kirche, Poststraße 40, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Konzert mit dem Gospelchor Bad Neuenahr
Ansprechpartnerin: Kantorin Andrea Stenzel, Tel.: 02646 9141371, E-Mail: andrea.stenzel@partita.de

12.12.2021 | Gospelkonzert
17:00 Uhr | Martin-Luther-Kirche, Poststraße 40, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Konzert mit dem Gospelchor Bad Neuenahr
Ansprechpartnerin: Kantorin Andrea Stenzel, Tel.: 02646 9141371, E-Mail: andrea.stenzel@partita.de

30.12.2021 | Abba, Queen und Hollywood – Pop, Rock und Filmmusik auf der Kirchenorgel
17:00 Uhr | Kloster Walkenried, Kapitelsaal, Steinweg 4 a, 37445 Walkenried
Ansprechpartnerin: Siglinde Haußecker, Tel: 05525 959646, E-Mail: siglinde.haussecker@kirchengemeinde-walkenried.de

18.06.2022 | Sinfonische Messe
18:30 Uhr | Schlosspark Detmold, Schlossplatz 1, 32756 Detmold
Uraufführung der Auftragskomposition zum Lippischen Landesposaunenfest 2022 mit 250 Blechbläsern und dem Symphonieorchester des Landestheaters Detmold
Ansprechpartner: KMD Christian Kornmaul, Tel.: 05231 976860, E-Mail: christian.kornmaul@posaunendienst-lippe.de

*